Нам пишут: в Костромской области прошли праздники урожая

Нам пишут: в Костромской области прошли праздники урожая

В последний учебный день перед каникулами спасские школьники не спешили домой после занятий. На втором этаже было шумно: звучала весёлая музыка, слышались смех и шутки, по коридорам бегали малыши в ярких масках лесных зверюшек, а старшеклассники завершали последние приготовления к ежегодному празднику Урожая.

Этот праздник стал хорошей и доброй традицией в нашей школе, поэтому подготовку к нему ученики 8 и 9 классов, организаторы мероприятия, под руководством Сергея Васильевича Шарахова начали заранее, почти месяц назад.
И вот в красиво украшенном зале всех гостей праздника приветствуют замечательные ведущие — Сергей Васильевич и Вероника Овсова. На протяжении всего мероприятия они задавали тон празднику, шутили, играли со зрителями.
Но какой же праздник Урожая без главной виновницы торжества? Все находились в ожидании госпожи Осени, но вместо неё на сцене появились всеми нелюбимые предвестники осени — Слякоть и Холодрыга (их роли исполнили Степан Ильгашев и Елизавета Соколова). За то, что их нигде не ждут и не жалуют, они решают испортить праздник и заколдовать всех гостей. Несмотря на все пакости, придуманные закадычными друзьями-вредителями, они не смогли победить ребят. Наши ученики их не испугались, они с лёгкостью справились со всеми испытаниями Слякоти и Холодрыги.
На праздник Урожая в Спасскую школу пожаловал и ещё один гость — Огородное Пугало (Георгий Шведов). Главный хозяин огорода провёл для собравшихся экскурсию по своему участку, рассказал об овощах и фруктах, а также принял участие во всех играх вместе с ребятами.
А в конце дня состоялось традиционное чаепитие, праздник же! И малыши, и старшеклассники весело провели время. Впечатлениями о мероприятии я попросила поделиться ребят из школьного самоуправления. Вот что они рассказали.
— Всё получилось здорово! — отметил Андрей ПЕРЕКИН. — В этот день чувствовалась атмосфера настоящего праздника, так как все ребята готовились к нему давно и очень ждали, сами делали костюмы и оформляли зал.
— Понравился ли праздник? Конечно! — охотно вступила в обсуждение Ольга ДЕВОЧКИНА. — Все ребята с таким артистизмом сыграли свои роли в сценках, пели. Видно, что готовились старательно. Думаю, выступление нашего класса было интересным, а особенно учителям и ребятам понравилось, как мы спели задорные частушки.
Напоследок мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в проведении и организации праздника Урожая. Смело могу сказать, что это одно из тех мероприятий, которые надолго остаются в памяти учеников и учителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*