Налоговой службе России 30 лет: Наполняем бюджет страны

Налоговой службе России 30 лет: Наполняем бюджет страны

На этой неделе профессиональный праздник отметили те, кто отвечает за наполнение бюджета страны. На встрече с Президентом руководитель ФНС Даниил Егоров проинформировал о текущей деятельности ФНС. Мы также попросили рассказать о деятельности Межрайонной ИФНС № 6 по Костромской области ТОРН г. Мантурово Елену ХУДЯКОВУ. Вот что она рассказала.

— За прошедшее тридцатилетие наша служба завоевала общественное доверие и весомый авторитет, на практике применяются лучшие методы в нашей деятельности. Всё удобно, автоматизировано, многое можно сделать через Интернет. И это приносит свои плоды. В целом по стране собираемость налогов, а это и выполнение социальных обязательств государства, проекты по развитию страны, постоянно повышается. Поступления в бюджет страны, несмотря на пандемию, за прошедшие 10 месяцев составили почти 17 трлн рублей. А за весь год ожидается 20 с половиной триллионов. По Костромской области за 9 месяцев этого года сумма налоговых поступлений во все уровни бюджетов составила 25 миллиардов рублей. При этом, благодаря новым технологиям, удалось оперативно оказать помощь бизнесу. В этом есть вклад и налоговых служб нашей области.

Елена Валентиновна подчеркнула, что на встрече с главой государства Владимиром Путиным Даниил Егоров отметил, что количество самозанятых, благодаря реализации специальной программы, значительно увеличилось. С 1 июля 2020 года на территории Костромской области действует специальный налоговый режим для самозанятых «Налог на профессиональный доход». Количество самозанятых по области составило около ста человек. Работать в этом режиме могут физические лица, а также индивидуальные предприниматели, не имеющие наёмных работников по трудовому договору. Они могут осуществлять реализацию собственных товаров (работ, услуг, имущественных прав), местом ведения деятельности которых является территория любого из субъектов РФ. По вопросам процесса регистрации, который не требует посещения налоговой инспекции, соблюдения налогового режима и другим можно проконсультироваться в любое время в местной налоговой инспекции. Здесь работают опытные, знающие своё дело специалисты. Неслучайно в связи с профессиональным праздником и 30-летием ведомства за многолетний труд отмечены высокими наградами следующие специалисты. Памятной медалью Федеральной налоговой службы «30 лет налоговых органов Российской Федерации» награждены Светлана Борисовна Вакурова, старший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок, и Елена Валентиновна Худякова, старший государственный налоговый инспектор отдела учёта и работы с налогоплательщиками. Поздравляем с наградами и желаем дальнейших успехов в труде всем сотрудникам этой службы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*