Нацпроект «Образование»: «В новом спортзале классно! Мечтаем теперь… о футбольном поле»

Нацпроект «Образование»: «В новом спортзале классно!  Мечтаем теперь… о футбольном поле»

Обновление спортивного зала лицея № 1 г.о. г. Мантурово Костромской области стало отличным подарком к новому учебного году для учащихся и педагогов. Тем более что начался учебный год, к немалой радости всех, в нормальном режиме, пусть и с некоторыми ограничениями и соблюдением противоэпидемических требований.

Спортивный зал значительно преобразился: полностью были заменены полы и покрытие, на котором сделали разметку, установлены новые светодиодные светильники, специальные стеновые панели, покрашен потолок. Все эти мероприятия на общую сумму порядка 664 тыс. руб. были выполнены в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» приоритетного национального проекта «Образование». В зале даже стало не только светлее, но и теплее. По достоинству улучшения спортзала оценили и ребята из футбольных команд лицея, ведь они, пожалуй, чаще всех занимаются здесь — тренировки трижды в неделю, да ещё и дополнительные занятия. В этом году две команды лицея № 1 в возрастных категориях 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р. вновь вышли в финал соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу!».

Кирилл МОРОЗОВ, 7 «А» класс, капитан команды:
— Я занимаюсь футболом уже семь лет — с первого класса. Мне нравится. И ребятам, уверен, тоже. У нас очень хорошая команда, в которой один за всех и все за одного: защитники Александр Смирнов и Захар Скворцов, нападающий Андрей Соловьёв, вратарь Глеб Гуляев. Замечательный тренер Иван Алексеевич Калабухов и учитель физкультуры Елена Анатольевна Белова. Они с нами занимаются. В отремонтированном зале стало гораздо лучше, да мы бы вообще отсюда не уходили! Пол не скользит, такое покрытие хорошее, свет отличный, панели смягчают удар не только мяча, но и если кто-то из игроков скорость не рассчитает или столкнутся ребята — по-разному бывает во время игры. Вот ещё окна бы заменить! Тренируемся усиленно, очень хочется победить в финале. В прошлом году нам не хватило всего… двух голов. Хочется выиграть главный приз — мини-футбольную площадку. И вообще, если бы возле лицея появился настоящий спортивный городок — с беговыми дорожками, площадками для футбола и баскетбола, уличными тренажёрами — были бы рады все жители микрорайона. Мы мечтаем об этом!
В этом учебном году у лицеистов появились и новые возможности для других не менее увлекательных и полезных занятий. И мы о них обязательно расскажем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*