Думские вести: 26 млн рублей — на меры социальной поддержки

Думские вести: 26 млн рублей — на меры социальной поддержки

Такая сумма дополнительно будет направлена на обеспечение мер социальной поддержки населения в виде частичной оплаты из средств муниципального бюджета г.о. г. Мантурово Костромской области услуг отопления и горячего водоснабжения.

Внесение изменений в бюджет г.о. г. Мантурово на 2020 год депутаты Думы обсуждали на внеочередном заседании 12 ноября. Связано это с поступлением дополнительных средств из областной казны в виде дотаций. Всего нашему бюджету выделен трансферт в размере 42 млн рублей. И львиная доля будет направлена как раз на МСП, рассчитанные до конца года. Кроме этого, в расходной части бюджета изменения связаны с перераспределением средств между статьями расходов. Например, больше средств требует увеличение лимитов на обеспечение транспортных пассажирских перевозок между городом и сельскими населёнными пунктами. Увеличены будут лимиты и на оплату услуг уличного освещения — на 959,2 тыс. руб.
А вот на спортивные мероприятия, например на выезд спортсменов с ОВЗ на соревнования, расходы на ряд культурных мероприятий сняты по причине их отмены из-за пандемии. Эти денежные средства, как и с ряда других статей, перенаправлены на другие нужды. На 1 млн 691 тыс. руб. уменьшаются расходы по программам «Дорожное хозяйство» и «Благоустройство»: на сумму более 1,5 млн было запланировано отремонтировать тротуар на ул. Гвардейской и ещё установить новые остановочные павильоны. Однако решено на ремонт тротуара задействовать средства областного бюджета в рамках реализации программы «Народный бюджет», и сделано это будет уже в 2021 году. А остановочные павильоны отремонтировали, покрасили и обошлись меньшими затратами. Возможно, в следующем году возникнет необходимость где-то установить новый павильон, тогда это будет запланировано и сделано.
Нельзя не упомянуть о хорошей новости, прозвучавшей в ходе обсуждения: при проведении запланированных в следующем году ремонтно-дорожных работах обязательно в перечень будут включаться и сопутствующие дорожным участкам тротуары. Так что хороших пешеходных дорожек в городе должно стать больше.
В перечень муниципальных программ так же внесены соответствующие изменения, и, надо полагать, они не последние. Хотя обсуждение и принятие бюджета на 2021 год и плановый период до 2023 года уже не за горами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*