Прокуратура информирует: Права жителей восстановлены

Прокуратура информирует: Права жителей восстановлены

В Костромской области Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка по публикации 09.07.2020 года на интернет-сайте regnum.ru, в ходе которой выявлено ненадлежащее оказание медицинской помощи жителям пос. Лесобаза Мантуровского района Костромской области.

А именно: в штате отсутствовал фельдшер, необходимое оборудование, которое должно быть использовано для оказания медицинской помощи населению, в том числе и несовершеннолетним жителям, длительное время не проводился ремонт кровли здания.
Для восстановления нарушенных прав прокурором направлено исковое заявление в Мантуровский районный суд о возложении на Областное государственное учреждение здравоохранения «Мантуровская окружная больница» обязанности укомплектовать штат ФП необходимыми работниками, приобрести необходимое оборудование, произвести ремонт здания. По результатам рассмотрения искового заявления 12 октября 2020 года требования прокурора были удовлетворены и частично исполнены. В настоящее время штат работников укомплектован фельдшером, в пункте установлен пеленальный стол, приобретено оборудование для измерения уровня сахара в крови. Дальнейшее устранение нарушений контролируется Мантуровским межрайонным прокурором.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*