Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил учителей с профессиональным праздником

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил учителей с профессиональным праздником

ДОРОГИЕ НАШИ УЧИТЕЛЯ! УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днём учителя!
В этот день мы с особыми словами благодарности обращаемся к своим педагогам, наставникам, людям, давшим путёвку в большую жизнь. Уважаемые учителя, спасибо вам за труд, терпение, умение найти подход к каждому из учеников, за мудрость, понимание и помощь!
Сегодня система образования региона активно развивается. Вместе со строительством школ в Костроме создаются современные условия для получения знаний. Мы открываем центры гуманитарного и технологического профилей «Точки роста», обеспечиваем доступ к высокоскоростному Интернету, ремонтируем спортзалы, закупаем новое оборудование. Совсем скоро в районы области отправится мобильный детский технопарк.
В настоящее время Костромская область занимает 18 место в России по уровню организации общего образования. В этом году, несмотря на сложные условия сдачи единого государственного экзамена, увеличилось количество работ с высокими баллами — 25 выпускников сдали отдельные предметы на 100 баллов. Это очень серьёзный результат, основу которому создают наши высокопрофессиональные педагоги.
С праздником, дорогие педагоги! Желаю успехов в работе, здоровья, мира, благополучия и добра в семьях!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*