«Дежурим вместе»: Общественный контроль: алкоголь несовершеннолетним — нет!

«Дежурим вместе»: Общественный контроль:  алкоголь несовершеннолетним — нет!

В Мантурове Костромской области сотрудники полиции и члены Общественного совета при МО МВД России «Мантуровский» продолжают совместные рейды по предупреждению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Очередные профилактические мероприятия прошли в рамках акции «Дежурим вместе». Объектами проверки стали продуктовые магазины и алкомаркеты. Участники рейда обошли ряд торговых точек микрорайона «Юбилейный». Особое внимание было уделено магазинам, размещённым в торговых центрах. Как показывает практика, именно здесь чаще всего появляются компании подростков, ищущих приключения для себя и неприятности для своих родителей.
Инспектор ИАЗ МО МВД России «Мантуровский» А.С. Турлина совместно с членами Общественного совета С.Н. Тороповым и В.Н. Зверевой в ходе беседы с юными покупателями напомнили им о пагубном воздействии спиртного. Также они напомнили продавцам и индивидуальным предпринимателям о том, что за продажу алкогольной и табачной продукции молодым людям, не достигшим 18-летнего возраста, грозит административная ответственность. По словам сотрудников полиции, подобные рейды будут продолжены.
Полиция обращает внимание: жители, ставшие свидетелями продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, могут сообщить об этом в полицию. Все обращения будут взяты на контроль и переданы в соответствующие подразделения полиции.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*