Выборы 2020: Почему я иду голосовать?

Выборы 2020: Почему я иду голосовать?

Среди жителей нашего городского округа немало действительно активных и неравнодушных людей. И все они в эти дни считают своим долгом отдать голоса за своих кандидатов на должность губернатора региона, а также за кандидатов в депутаты областной Думы по одномандатным округам и за политические партии, представители которых будут определять судьбу области, принимая те или иные законы.

Игорь УСТЮЖАНИН, директор школы № 2, прекрасно осознаёт, насколько зависит наша жизнь от людей, которые находятся у руля региона. Он пояснил свою гражданскую позицию:

  • Ни для кого не секрет, что Россия — государство федеративное. А это значит, что большинство решений, так или иначе влияющих на жизнь граждан, принимаются на уровне субъекта Федерации. Потому очень важно принять участие в региональных выборах исполнительной и законодательной власти. Мне нередко доводится слышать примерно следующие высказывания: «А я за эту власть не голосовал». Так и хочется спросить таких людей: в таком случае какое моральное право вы имеете критиковать эту власть? Вы же её не выбирали, это сделал за вас кто-то другой. Так вот вместо того, чтобы ждать манны небесной, лёжа на диване, не логичнее ли будет прийти на избирательный участок и отдать свой голос за тех кандидатов, которых вы считаете своими? И потом спрашивать с них, требовать адекватной деятельности? Я уверен, что безразличие и пассивность никогда ни к чему хорошему не приводят.

#ЕДГ2020 #КО44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*