ВЫБОРЫ-2020: мы выбираем будущее наших детей

ВЫБОРЫ-2020: мы выбираем будущее наших детей

 

Хорошая погода создаёт праздничное настроение. Однако горожане не просто гуляют по магазинам, а целенаправленно спешат сначала на свои избирательные участки, чтобы проголосовать. Свою гражданскую позицию проявляют как молодые, так и люди  таршего поколения. Приходят на участки целыми семьями.

Семья Турлиных — Михаил и Ангелина:

  • Мы проголосовали всем взрослым, скажем так, составом, кто имеет право участвовать в выборах. Родители тоже вот проголосовали буквально несколько минут назад — чуть опередили нас. Такой формат голосования в три дня очень удобен, ведь на единый день голосования 13 сентября у кого-то может попасть рабочий день. Вот Ангелина, например, завтра работает — как сотрудник полиции тоже будет дежурить на участке для голосования, следить за порядком. Мы пришли голосовать сегодня. Мы должны сделать свой выбор, от нас много зависит. И те, кто говорит, что всё за нас уже решили — в корне не правы! Здесь невозможно что-то подделать, подбросить — полный контроль. Как решат люди, кого выберут — тот и победит. А итоги…узнаем в понедельник. Почему ещё важно пойти и проголосовать? Мы выбираем будущее для наших детей. Как будет жить наш город, наша область, как будет развиваться, и будет ли здесь хорошо нашим детям — вот что главное.

Своё мнение высказал и Александр Анатольевич Хлябинов, заслуженный педагог, член Союза писателей:

  • Я на выбору хожу постоянно, никогда не пропускал. Искренне считаю, что на выборы ходить надо и голосовать за достойных людей. Вот многие говорят: это у нас не так, и это не хорошо, вот по-другому надо бы… А дальше разговоров дело не идёт. А ведь во многом зависит от нас, что и как будет делаться в регионе, какие решения будут приниматься, какие проекты воплощаться. Я свой выбор сделал. На участках работает много наблюдателей — от каждой партии, и это правильно. Каждая партия продвигает свои интересы, а в целом должны соблюдаться интересы избирателей, интересы народа. Люди идут, все меры соблюдаются. Хочу отметить, что выбор делаются вполне осознанный, граждане уже не ставят машинально галочки, а предварительно изучают предвыборные программы, понимают, от кого чего можно ждать, кто пустышка, а кто человек конкретных дел, которые видно, которые реальны. Выборы демократичны. И я не понимаю тех, кто сидят по углам, всех поливают злословием, всех хают, а за этим ничего конкретного нет. И дел и предложений нет. Надо пойти и проголосовать. Тогда можно будет сказать, что сделал то, что должен. Для того, чтобы всем нам жилось хорошо!

#ЕДГ2020 #КО44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*