Выборы 2020: Активность растёт

Выборы 2020: Активность растёт

Важнейшее событие происходит в эти дни на территории Костромской области. Костромичам предстоит определиться и выбрать губернатора и законодательную власть региона. Мантуровцы со вчерашнего дня могут прийти на свои избирательные участки и отдать свой голос за кандидатов в депутаты 7 созыва  и кандидата на высший пост в регионе. О том, как сегодня проходит эта процедура на мантуровской земле мы спросили у руководителя ТИК нашего муниципалитета Л.С.Ивановой

Председатель территориальной избирательной комиссии города Мантурово Лидия ИВАНОВА сообщила:

— 12 сентября все 19 избирательных участков открылись  вновь как и вчера в 8 утра, они будут принимать избирателей до 20 часов. Так что ждём жителей нашего округа на ИУ  и напоминаем о том, что голос каждого гражданина важен. В таком графике участки будут работать   и в основной день  — Единый день голосования — 13 сентября. Всего в списке избирателей по городскому округу город Мантурово 16663 человека. На данный момент, вернее на 14.00 явка в целом составила —    10,6% или 1762 человека. При этом на участках проголосовало 1368 человек и 394 вне помещения. Самые активные — селяне. Так в Рогове и Леонтьеве уже 30% избирателей воспользовались своим избирательным правом.                    За ходом голосования  ведут наблюдение  54 наблюдателя от различных партий, а также 16 членов с правом совещательного голоса. Нарушений не зафиксировано.

Добавим, выборы проходят с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. На входе в избирательные участки голосующим бесплатно выдают маски. Без них пройти на участок нельзя.

#ЕДГ2020 #КО44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*