Побеждают Сергей Ситников и «Единая Россия»

Побеждают Сергей Ситников и «Единая Россия»

На завершившихся в воскресенье выборах губернатора Костромской области костромичи поддержали действующего главу исполнительной власти региона, тем самым поддержав выбранный Сергеем Константиновичем курс на стабильность в экономике и инвестиционную политику региона.

По предварительным итогам, за С.К. Ситникова проголосовали 65,41% от числе избирателей, пришедших на участки для голосования. За его ближайшего соперника, В.П. Ижицкого, было отдано в четыре раза меньше голосов — 16,54%. Напомним, что избранным губернатором считается кандидат, набравший более 50% голосов избирателей. Что касается мантуровцев, то действующего главу региона поддержали 62,06% избирателей, принявших участие в голосовании 13 сентября.

Параллельно с губернатором, выбирали мы и состав областной Думы седьмого созыва. Здесь распределялись 35 мандатов: 10 — по партийным спискам, 25 — по одномандатным округам. Более 32% голосов отдано за партию «Единая Россия», которая — предварительно — будет представлена в Думе пятью депутатами. По одному мандату получают КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Партия пенсионеров» и партия «Новые люди». Мантуровцы так же поддержали «ЕР» почти тридцатью двумя процентами голосов.

Наш одномандатный округ, в который входят г.о. г. Мантурово и Кологривский муниципальный район, в Думе будет представлять Вячеслав Головников, набравший в Мантурове 43,56% голосов избирателей, а в целом по округу — 33,62%.

Подчеркнём, что окончательный — официальный — итог выборов будет объявлен через три дня.

Всего на избирательные участки за три дня голосования пришли 4706 мантуровцев.

Татьяна КОПОТИНЦЕВА, директор МЦ «Юность»:

— Считаю, что избиратели именно так проголосовали неслучайно. Улучшения, происходящие в губернии, очевидны. Губернатор Сергей Ситников — человек, думающий об интересах людей. Неслучайно в его программе главный приоритет — забота о людях. Сделано немало, а планируется ещё более значительные изменения в решении социальных вопросов.

Размер регионального материнского материального капитала – 200 тыс. руб. Это самая значительная сумма среди всех регионов ЦФО. Кроме того, Костромская область при Сергее Ситникове стала единственным в России регионом, где принят закон о защите старшего поколения. Ремонтируются ДК. И не только. Так, МЦ «Юность, который я возглавляю, сейчас тоже проходит серьёзную стадию в ремонте здания. Ведь в нём расположен современный кинотеатр. И уже подрядчик вышел на финишную прямую. В последнее время стратегия развития губернии обнадёживает: это в перспективе газификация наших районов, ремонт и строительство дорог, решение вопросов благодаря софинансированию из областного бюджета по программе местных инициатив. Положительные изменения заметны и по нашему муниципалитету. Всё это заслуга действующего губернатора. Сергей Константинович — наш человек. Мы и не ожидали иного выбора наших земляков.

Александр Анатольевич ХЛЯБИНОВ:

— Результат, по-моему, закономерный. Сергей Ситников — человек основательный, давно у руля Костромской области. Благодаря участию области в федеральном проекте, в 105 сельских школах был сделан ремонт спортзалов, в т.ч. в Октябрьской, Спасской и Вочуровской школах нашего района. Особое значение вновь стали уделять сдаче норм ГТО, мы теперь в пятёрке лучших по России в рейтинге по этим нормативам. Но главное – экономика. В области реализуются крупнейшие инвестпроекты. В частности – в лесопереработке, один из них — модернизация комбината «СВЕЗА Мантурово». Люди выбирают по конкретным делам. И снова костромичи Ситникову выдали мандат доверия, потому что видят, сколько он делает и как работает. Это заслуженная его победа на выборах губернатора! Да, сложности есть, проблемы в регионе есть. Но Сергей Константинович использует все возможности, решает проблемы, в том числе и на самом высоком уровне. И то, что делается сейчас, и то, что ещё запланировано сделать, — всё это нашло отражение в

итогах выборов.

#ЕДГ2020 #КО44

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*