Костромская область: «Свеза» помогла детям собраться в школу

Костромская область: «Свеза» помогла детям собраться в школу

Накануне начала учебного года «Свеза» передала 78 компьютеров школьникам в нескольких районах Костромской области. Ребята из других регионов присутствия компании также получили в подарок умную технику. Всего в акции поучаствовали более сотни детей из многодетных семей и семей в трудной жизненной ситуации. Сертификаты на школьные товары к 1 сентября получили и около 200 детей сотрудников, для которых звонок звенит впервые.

Самая большая партия компьютеров предназначалась семьям из Костромы и ближайших районов, которые обратились за помощью в волонтерский центр всероссийской акции «Помоги учиться дома». 78 компьютеров помогут ребятам комфортно и доступно пройти обучение, в том числе в дистанционном формате. Технику передал семьям костромской комбинат «Свезы».

«В период пандемии мы сами были вынуждены перевести большую часть своих сотрудников на удаленную работу. Так что мы понимаем, насколько важно иметь хороший компьютер для нормальной работы и обучения. Мы рады, что ученики смогут получить столь необходимое оборудование», — отмечает Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям компании «Свеза».

По традиции, «Свеза» помогла собраться в школу и детям из малообеспеченных семей и семей в трудной жизненной ситуации. Так, сотрудники комбината в Мантурове поддержали акцию «Идем в школу», собрав одежду и канцтовары для нуждающихся детей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*