Костромская область: развитие «Шувалова» — продолжается

Костромская область: развитие «Шувалова» — продолжается
Более 48 млн рублей намерено инвестировать АО «Шувалово» в новый проект по расширению производства товарной свинины. Для этого будет проведена модернизация двух цехов. Сегодня планы поддержаны советом по привлечению инвестиций в Костромской области с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

    АО «Шувалово» является одним из ведущих предприятий отрасли животноводства в Костромской области, лидером в производстве свинины. Как неоднократно подчеркивал губернатор Сергей Ситников, компания стала для региона надежным инвестиционным партнером. За последние годы при поддержке администрации Костромской области успешно реализовало пять инвестиционных проектов. Средства вложены в модернизацию свиноводческого комплекса, а также создание крупной фермы молочного направления.
Вчера на заседании совета по привлечению инвестиций председатель совета директоров АО «Шувалово» Владимир Комин представил проект, который позволит предприятию значительно увеличить производство товарной свинины в Костромской области. Для этого будет проведена модернизация двух цехов.
«Дополнительно к тому, что производится сейчас, в 2021 году мы получим в районе 1150 тонн свинины в живом весе. Главный эффект будет достигнут – снижение себестоимости мяса», — рассказал Владимир Комин.
В модернизацию двух цехов «Шувалово» планирует инвестировать более 48 млн рублей. В результате будут созданы современные производственные площадки для карантина и откорма животных. Члены совета по привлечению инвестиций поддержали планы по развитию предприятия с предоставлением инвестору режима наибольшего благоприятствования.
«На данный момент «Шувалово» производит около 30% всего объема мяса в регионе. В результате реализации этого проекта, доля «Шувалова» по производству мяса вырастет с 30 до почти 39%», — отметил директор департамента АПК Костромской области Сергей Иванов.
Бюджетный эффект от расширения производства составит около семи миллионов рублей ежегодно, начиная с 2021 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*