Город сегодня: Фасад «Горизонта» требует креативных идей

Город сегодня: Фасад «Горизонта» требует  креативных идей

Старожилы города помнят, что, когда наш кинотеатр только-только построили, был объявлен конкурс на лучшее название для него. Так он приобрёл звучное и очень символичное имя — «Горизонт». Сегодня без креативных идей горожан снова не обойтись: здание кинотеатра переживает практически второе рождение, и требуется решить, как оно будет выглядеть.

— Приглашаем всех принять участие в обсуждении дизайн-проекта будущего фасада кинотеатра, — обратилась к жителям муниципалитета Татьяна Копотинцева, директор МЦ «Юность». — Наш кинотеатр — это одна из визитных карточек города. А значит, и выглядеть он должен не просто привлекательно, но и современно, молодо, я бы сказала. Ведь здесь, кроме всего прочего, расположен Молодёжный центр, здесь занимаются в различных кружках дети. Благодаря поддержке администрации муниципалитета начаты раборы по капитальному ремонту здания кинотеатра. Дорогие мантуровцы! Очень бы хотелось, чтобы мы вместе с вами не только решили, в какой цвет покрасить фасад, но и выбрали оптимальный вариант художественного оформления. Возможно, кто-то из юных или опытных дизайнеров предложит свой проект графики? В любом случае мы готовы рассмотреть все представленные идеи. Предложения можно направлять в личные сообщения на страничку «Мбу-Мц-Юность Мантурово» в социальной сети «ВКонтакте». Ждём вашего активного участия!
Действительно, 10 августа был подписан контракт с подрядной организацией, которая тут же и приступила к ремонтным работам. Её руководитель, индивидуальный предприниматель Андрей Сенников, рассказал:
— Контрактом предусмотрены три этапа работ. На первом этапе нужно капитально отремонтировать крышу. Объём значительный — тысяча квадратных метров кровли, а учитывая парапеты — тысяча триста. Параллельно производим восстановление кладки фасада и штукатурим средний ярус здания. Учитывая степень износа стен, могу сказать, что работы предстоит много. Как говорится, проще было бы построить всё заново. Главная сложность — кадры. Не хватает каменщиков, штукатуров. Предстоит обновить весь фасад полностью плюс сделать отмостку. На заключительном этапе будет отремонтирован кинозал: произведён косметический ремонт потолка и стен, заменены светильники. Выполним также ремонт коридоров и технических помещений. Плюс полностью заменим оставшиеся стеклопакеты на новые. Опыт в проведении таких масштабных ремонтов у нас есть. Так, например, прошлой зимой мы работали в Нее, ремонтировали здание почты, в Мантурове производили ремонт кровли и зрительного зала ЦДД. Да и с «Горизонтом» уже знакомы — ремонт вестибюля закончили буквально десять дней назад. Тем более, приятно осознавать, что в обновление одного из самых узнаваемых зданий города будет вложен наш труд. Ведь не только заработанные деньги важны, но и то, что останется после тебя.
А мы, как и все мантуровцы, с нетерпением ждём, когда в преобразившемся кинотеатре снова можно будет смотреть премьеры фильмов. И радуемся тому, что перемены к лучшему — они есть!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*