Город сегодня: Благоустроенный двор — это здорово!

Город сегодня: Благоустроенный двор — это здорово!

Работы по благоустройству придомовых территорий в Мантурове завершены. На прошлой неделе организация ООО «Костромадорстрой», которая являлась подрядчиком, представила плоды своего труда сначала на суд общественности — состоялась предварительная приёмка дворов комиссией в составе сотрудников профильных отделов администрации города и представителей Общественного совета. Затем качество и объёмы выполненных работ проверили специалисты ООО «Строительный контроль» — по договору с заказчиком (КУМИ г.о. г. Мантурово).

Наталья Шаляпина, заведующая отделом коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительства администрации муниципалитета, прокомментировала:
— Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется на территории города с 2017 года, а с 2019 года входит в состав национального проекта «Жильё и городская среда». Каждый год у нас благоустраивается 4-5 придомовых территорий. В этом году силами ООО «Костромадорстрой» благоустроено четыре дворовые территории по адресам: ул. Юбилейная, дома №№ 21 и 23, и ул. Нагорная, дома №№ 19 и 6. Общая стоимость работ контракта составила 3,951 млн рублей. Выполнено асфальтирование подъездов, установлены лавочки и урны. Дизайн-проекты были согласованы с жителями МКД. Сметная документация прошла процедуру проведения проверки достоверности сметной стоимости и получила положительное заключение.
Н.С. Смирнова, которая проживает в доме № 23 по ул. Юбилейной, отметила, что обновившийся двор нельзя даже сравнить с тем, что было:
— Благоустройства двора мы ждали три года, писали обращения от имени жильцов ещё прежнему главе. Конечно, мы очень рады, что двор преобразился, появился хороший асфальтированный подъезд. Могу сказать, что подрядчик подошёл к делу со всей ответственностью, сотрудники этой организации работали на совесть.
Отметим, что принятие решения о вступлении в проект «Формировании комфортной городской среды» невозможно без активного участия самих жителей многоквартирных домов. Каждый вновь благоустроенный двор — это плод совместных усилий властей и граждан. Хотите перемен к лучшему? Не будьте пассивными — от вас многое зависит!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*