До 50% дошколят смогут посещать детские сады

До 50% дошколят смогут посещать детские сады

В детских садах г.о. г. Мантурово на сегодня открыто 22 группы с общей численностью 257 детей (данные на четверг, 23 июля). Открылись в том числе и детсад в посёлке Октябрьском, и дошкольная группа в посёлке Лесобаза.

Работа дошкольных учреждений пока происходит в дежурном режиме. По мере поступления заявлений от родителей количество групп будет увеличиваться. Максимальное количество детей, которое, по решению областного оперативного штаба, допустимо принять в дошкольные учреждения, — это 50% от обычной загруженности садов и не более двенадцати человек в группе, как того требует Роспотребнадзор. В ДОУ принимаются все необходимые противоэпидемические меры, предусмотренные в ситуации режима повышенной готовности.
Елена БЕЛОРУКОВА, заведующая детским садом № 3 «Ромашка»:
— В понедельник у нас открылись ещё две группы — в дополнение к той, которая работала с 22 июня. Всего сейчас в наш сад ходят 36 детей. Плюс, по данным на утро 22 июля, подано ещё 8 заявлений. Все группы — разновозрастные, режим работы — обычный: с 6.30 до 18.30. Каждая группа пользуется отдельным входом, чтобы избежать контактов детей из разных групп между собой. Родители не имеют доступа в здание: воспитанников принимают сотрудники детсада на улице. Забирают малышей родители тоже с улицы: или с участка — в случае хорошей погоды, или от дверей, по звонку. Все контакты сотрудников детсада с приходящими происходят только в масках. Группы подвергаются санэпидобработке, необходимые дезинфицирующие средства имеются в наличии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*