В Мантурове ещё два случая заражения COVID-19

В Мантурове ещё два случая заражения COVID-19

В Костромской области за сутки подтверждено ещё 25 случаев заражения коронавирусной инфекцией, семь из них выявлены среди вахтовых рабочих, находящихся на обсервации в костромских санаториях.

Наибольшее количество заболеваний за сутки зафиксировано в Буе и Буйском районе. Там COVID-19 диагностирован у семи человек. Четыре новых случая зарегистрированы в Костроме, по два – в Нерехте и Мантурово. По одному заболевшему выявлено в Шарье, Галиче и Антроповском районе.

По информации, полученной в ОГБУЗ «Мантуровская ОБ», новый вирус диагностирован у пожилых жителей округа, мужчины и женщины в возрасте от 60 до 75 лет. Заболевшие не являются родственниками, в контакте не состояли. Причина — несоблюдение мер самозащиты. В настоящее время оба находятся на амбулаторном лечении.

По состоянию на 23 июня, с начала эпидемии в Костромской области коронавирусная инфекция диагностирована у 1385 человек. Врачи вылечили 756 пациентов. В стационарах лечатся 102 человека, 6 из них находятся на аппаратах ИВЛ. На амбулаторном лечении 511 человек.
Для предотвращения роста заболеваемости необходимо соблюдать требования санитарно-эпидемиологической безопасности. При посещении общественных мест обязательно пользоваться средствами защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Необходимо обеспечить регулярную обработку рук антибактериальными средствами. Берегите себя и своих близких.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*