В Костромской области для обеспечения безопасности голосования будут предприняты все необходимые меры

В Костромской области для обеспечения безопасности голосования будут предприняты все необходимые меры

С 25 июня по 1 июля жители Костромской области смогут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию. О том, как будет проходить голосование и какие меры будут предприняты, чтобы обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических требований и не допустить возможное распространение коронавирусной инфекции, рассказала председатель территориальной избирательной комиссии города Мантурово Лидия Иванова.

— Для обеспечения безопасности помимо голосования непосредственно на избирательных участках также будет организовано выездное голосование на придомовых территориях, на территориях общего пользования и в иных местах. Места расположения данных пунктов голосования, а также время и дата будут доведены до сведения избирателей.
Чтобы обеспечить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований и мер безопасности, важно развести количество избирателей по срокам, поэтому голосование  будет проходить в течение нескольких дней.
Все члены участковых избирательных комиссий перед проведением голосования будут протестированы на наличие COVID-19.
На самих участках в дни голосования перед входом установят специальные дезинфицирующие коврики, будут определены места с дезинфицирующими средствами, члены комиссий будут работать в масках и перчатках. Избирателям, пришедшим на участок, при необходимости также будут выдаваться средства защиты.
Каждый бюллетень будет заполняться индивидуальной ручкой, с которой избиратель потом уйдёт домой. Пускать на участки будем с жёсткими требованиями по соблюдению социальной дистанции 2 метра. Кроме того, каждый час будет объявляться десятиминутный перерыв для обработки дезсредствами всех поверхностей на участке.
Информация до граждан о проведении голосования будет доводиться как через официальные источники, так и посредством объявлений в подъездах многоквартирных домов и на досках объявлений.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*