Разъясняем поправки в Конституцию:Конституция закрепляет обязанность взрослых детей заботиться о своих родителях

Разъясняем поправки  в Конституцию:Конституция закрепляет  обязанность взрослых детей  заботиться о своих родителях

Ст. 72 Конституции РФ: «В ведении Российской Федерации находится создание условий для достойного воспитания детей в семье, а также для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях».

«Семья — это любовь, счастье, радость материнства и отцовства, семья — это крепкая связь нескольких поколений, где уважение к старшим и забота о детях всегда объединяют, дают чувство уверенности, защищённости, надёжности. Если для подрастающих поколений всё это станет естественной нравственной нормой, неотъемлемой частью, оплотом их взрослой жизни, мы действительно сможем решить историческую задачу — гарантировать развитие России как большой и успешной страны.
Президент России Владимир Путин, Послание Федеральному Собранию,
январь 2020 года

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Валентина Николаевна Смирнова:
— Поправка, обязывающая детей заботиться о своих родителях, на мой взгляд, очень нужная. Считаю, что это прописная истина, святая обязанность, долг каждого гражданина заботиться о родителях, которым мы обязаны жизнью, воспитанием, образованием, культурой. К сожалению, это не всегда так: часто дети оставляют своих родителей без должного внимания, ухода, поддержки, видят в них обузу. Хотя ситуации бывают разные. Обсуждать, говорить и спорить на эту тему можно бесконечно. Но обязанность детей заботиться о своих родителях повысит ответственность перед ними.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*