Последний день предварительного голосования: всё идёт по плану

Последний день предварительного голосования: всё идёт по плану

Итак, подходит к концу предварительное голосование по внесению изменений в основной Закон Российской Федерации. Завтра, 1 июля, в стране установлен Единый день голосования, который объявлен нерабочим. У всех, кто ещё не побывал на участках для голосования, будет возможность прийти туда и выразить свою гражданскую позицию.

Сегодня же по-прежнему на участки идут те, кто решил проголосовать заранее. Например, Наталья Мешалкина считает, что проголосовать по такому важному вопросу должен каждый. «От каждого из нас зависит, какой будет наша страна», — подчеркнула Наталья Юрьевна.

Наблюдатель от Общественной палаты Костромской области Ольга Белова отметила, что за всё время её нахождения на участке никаких нарушений не зафиксировано. Люди голосуют без принуждения, делают это с желанием.

Важный момент: принимаются все меры предосторожности — от измерения температуры на входе до регулярной дезинфекции помещений. Участки для голосования имеют необходимый запас средств гигиены. Индивидуальный набор, в который входит маска, перчатки, ручка, получает каждый голосующий.

И конечно, вам обязательно напомнят, что можно принять участие в викторине «Моя Конституция» и даже выиграть призы. А опрос по «Народному бюджету» важен ещё и потому, что любое из направлений расходования средств в нашем муниципалитете является важным. Выбрать первоочерёдное и поможет мониторинг мнения жителей.

Напоминаем мантуровцам: до окончания голосования остаётся всё меньше времени. Важно успеть высказать своё мнение по поправкам в Конституцию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*