Мантуровцы голосуют прямо во дворах

Мантуровцы голосуют прямо во дворах

Сегодня 27 июня — это уже третий день, когда в Мантурове идет досрочное голосование. Избирательные комиссии приезжают к людям в квартиры и дворы.

Например, представители 355-го избирательного участка с 13.00 до 15.00 часов проводили голосование во дворе дома № 1В на ул. Больничной. Буквально за первые же 10 минут свою гражданскую позицию пожелали выразить девять жильцов этого дома, большинство из которых из возрастной категории 65+.

Председатель избирательного участка №355 Галина Сиротина отметила:

— Голосуют хорошо. Мы даже не ожидали такого. В первый день голосования не очень шли – всего 10 избирателей проголосовали. А уже на второй день по участку проголосовали 73 человека: в помещении 39, вне помещения 15 и ещё мы проводим голосование по месту временного пребывания – в больнице – там проголосовали 19 человек. Таким образом, за два дня отдали свой голос 83 избирателя. И сегодня в субботу идут неплохо. На 13 часов в здании участка проголосовали 25 человек и во дворе люди охотно голосуют, как вы сами видите. Радует, что мантуровцы очень сознательно отнеслись к голосованию. Возраст голосует абсолютно разный: и молодёжь идёт, и пенсионеры, и люди работающие.

И на участках, и на придомовых территориях, и на дому голосование проходит с соблюдением всех требований безопасности. Избирателям замеряется температура, выдаются пакеты с необходимыми средствами защиты и ручкой. Всё это они потом оставляют себе. Чтобы соблюсти тайну голосования, члены комиссии предусмотрели имитированную кабинку – небольшую коробку. Избиратель ставит отметку в бюллетене без посторонних взглядов и опускает бюллетень в ящик для голосования.

Очень символично, что многие молодые избиратели предпочли исполнить свой гражданский долг именно сегодня — в День молодёжи.

Елена Смирнова:

— Проголосовать считаю своим долгом. И всей молодёжи желаю быть в этом активнее. В наших руках будущее! Кроме этого, и участие в опросе по региональной программе «Народный бюджет» очень важно. Мне небезразлична судьба города, где живу. Это очень нужная программа. Хорошо, что подключили жителей. Только общим голосованием можно сделать верный выбор. Нам нужны и дороги, и дворы, и парки. Так что, обращаюсь ко всем, в частности, к молодёжи – голосуйте и определяйте!

А вот молодая семья Яшковых ещё только собираются исполнить свой гражданский долг, потому считают это делом каждого!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*