Голосование -2020: день третий

Голосование -2020: день третий

Сегодня мы побывали на избирательном участке №352, расположенном традиционно в средней школе №2 г. Мантурово. На входе в здание — информационные материалы, поясняющие происходящее важное для страны событие. Также табличка о том, что именно здесь принимаются бланки ответов на предлагаемую викторину. И ещё, что немаловажно для нашего муниципалитета, опрос по проекту «Народный бюджет». Участие в котором позволит привлечь дополнительные средства из бюджета на решение того направления, за которое выскажется простое большинство опрошенных. По мнению мантуровца Владислава, студента КГУ, который из-за пандемии сейчас дома и пришёл отдать свой голос за поправки в Конституцию — этот проект — реальная возможность что-то изменить в лучшую сторону в жизни отдельно взятого населённого пункта. А в целом — благоустроить наш Костромской край. Для Мантурова, говорит Влад, важнее всего вложить деньги в ремонт городских дорог. Именно первое направление в опросном листе он выбрал.

До входа в основное помещение, где находятся члены участковой избирательной комиссии, нам выдали маски, ручку, перчатки и влажные салфетки. Экиперовавшись по всем правилам, входим в УИК, показываем паспорта, сообщаем адреса проживания по прописке, расписываемся в предложенном документе и удаляемся в кабинку для голосования. Сделав нужный выбор, отпускаем бланк в урну.

Из беседы с членом УИК Мухиной С.А. узнаём, что за минувший день на участок пришло порядка 35 человек, 46 отдали свои голоса вне помещения. В связи с тем, что процесс голосования имеет продолжительность в 7 дней — скопления народа на участке не отмечается. Всё идёт равномерно и в штатном режиме.

Далее пообщались с наблюдателем Полиной Курочкиной. Она сообщила, что является наблюдателем от Общественной палаты Костромской области, замечаний к процедуре голосования  не зафиксировано. На участке — спокойная рабочая обстановка. Сотрудники полиции осуществляют  круглосуточное дежурство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*