Дорожный ремонт: Вдоль да по Нагорной

Дорожный ремонт: Вдоль да по Нагорной

…можно теперь ездить без опаски потерять диск, а то и само колесо на какой-нибудь из многочисленных ям. Потому что ям теперь там нет! Вот уж поистине — на Нагорной теперь дорога скатертью.Пока мантуровцы отдыхали на природе или усиленно трудились на своих приусадебных участках, за эти три выходных дня дорожники ООО «Костромадорстрой» сделали большой участок ул. Нагорной — протяжённостью более 680 м. Работали практически круглосуточно, в том числе и по ночам. В понедельник, 15 июня, работа закипела на перекрёстке улиц Нагорной, Больничной и Ленина. Аккуратно, с ограждением бордюром, сделаны подъезды к автобусным остановкам. С таким же ограждением будет сделан и тротуар вдоль ул. Нагорной.
Иван АНТОНОВ, исполнительный директор ООО «Костромадорстрой»:
— Пока позволяют погодные условия, мы идём даже с опережением графика. Правильнее будет называть не капитальный, а просто — дорожный ремонт. Поскольку для капитального ремонта необходимо соблюдение других условий и требований. Контрактом предусмотрено выполнение работ по укладке выравнивающего слоя и верхнего слоя асфальтобетона. Мы делаем даже сверх того — усиление основания путём добавления щебня, уширяем проезжую часть, укрепляем обочины. Все работы производятся по нормам, в соответствии с контрактом и сметами. Параллельно будут произведены работы по ремонту и благоустройству пешеходного тротуара вдоль Нагорной, уже заказан поребрик и металлическое ограждение — ждём поставки. А следующий участок дороги для ремонта и асфальтирования уже подготовлен — на ул. Советской. Объём работы в городе большой — надо успеть.
Техника и рабочие МБУ «Благоустройство» так же стараются при благоприятной погоде сделать побольше. В понедельник КДМ-316 с установкой для пневмонабрызга работала на ул. Гвардейской. Участки дорог, не вошедшие в контракты, тоже нужно приводить в порядок. Так что сейчас у всех дорожников самая горячая пора — на радость горожанам, водителям и пешеходам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*