НП «Образование»: Лучший блогер учится в седьмой школе

НП «Образование»: Лучший блогер учится  в седьмой школе

Шестиклассница из школы № 7 Елизавета ВИЛКОВА стала победителем конкурсного отбора, организованного Российским Движением Школьников

Одно из направлений реализации приоритетного нацпроекта «Образование» — поддержка талантливых детей, создание индивидуальных планов обучения, обеспечение развития и самовыражения посредством разных программ, в том числе и дистанционных. Сейчас такая форма работы и поддержки одарённых детей, увлечённых, заинтересованных в получении новых знаний и даже профессиональных навыков, особенно актуальна.
Лиза Вилкова — девочка активная и любознательная. И, конечно, решение принять участие в конкурсном отборе и пройти курс обучения в рамках Всероссийского проекта «Медиаграмотность» было вполне осознанным. Ведь обучение блогингу и работе в Интернете даёт новые возможности для творчества.
— Мне нравится создавать что-то новое, пробовать — получится у меня или нет. Вести свой блог — это интересно, это популярно. Сначала я снимала видео и делала ролики на своём ютуб-канале, придумывала тематику. Ведь нужно, чтобы это не только тебе самой нравилось, но и было интересно другим людям, — рассказала Елизавета. — Курс «Блогинг» я прошла довольно быстро, хотя было трудно. Большой объём информации, нужно было много всего освоить и воплотить.
В короткий срок — всего за месяц — Лиза прошла обучение и выполнила все задания курса. А сначала она зарегистрировалась и стала членом Российского Движения Школьников. Свой блог шестиклассница создавала пошагово: придумала идею, выбрала площадку, составила контент-план, оформила свой блог, сама писала тексты, снимала видео и делала фото, общалась с подписчиками. В финале Лиза представила на суд экспертного жюри готовый блог, в итоге она стала победителем в номинации «Лучший блогер», единственная из всей Костромской области!
— Я очень рада этой победе! Благодаря этому у меня появилась возможность поехать на всероссийскую смену «Большой школьный пикник» в ВДЦ «Смена». Уверена, что она состоится, там будет очень круто! — поделилась с «Авангардом» Лиза. — Я уже начала общаться с ребятами, которые тоже поедут в этот Всероссийский детский центр. Так что у меня появилось много новых друзей. Это так здорово! Свой блог буду вести и развивать дальше. В будущем я планирую стать дизайнером, и блог поможет мне в продвижении своего бренда, который, надеюсь, у меня появится. Пока у меня не так много подписчиков, но их число растёт. Приглашаю всех на Lizok Life, заходите — я буду рада!
Мы желаем Елизавете успехов! И ждём новых интересных событий, о которых с удовольствием расскажем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*