Нацпроект «Экология»: «Сад памяти» появился рядом с трассой у д. Знаменка

Нацпроект «Экология»: «Сад памяти» появился  рядом с трассой у д. Знаменка

К международной акции присоединились сотрудники Мантуровского лесничества вместе со специалистами администрации муниципалитета. «Сад памяти» — это новая традиция, благодаря которой по всей стране и даже за её пределами каждый год по весне к годовщине Победы в Великой Отечественной войне будут появляться сады, аллеи, высаживаться отдельные деревья на садовых участках потомков победителей.

26 мая 75 сосенок были высажены вдоль трассы рядом с деревней Знаменкой. Подрастая, нежные деревца будут радовать проезжающих мимо водителей, подарят прохладу в летний зной уставшим путникам. Была здесь установлена и табличка с логотипом акции.
Директор ОГКУ «Мантуровское лесничество» Вячеслав Малышев рассказал:
— Мы планировали посадить свой сад памяти ещё к 9 Мая, но, к сожалению, в этом году обстоятельства сложились не в нашу пользу и посадку сосенок пришлось перенести. Но сама акция продолжается. Мы зарегистрировались на официальном сайте «Сад памяти», и теперь на интерактивной карте указана и наша сосновая аллея. Но это не всё. В ближайшее время мы высадим ещё 75 сосенок на участке лесничества в районе реки Межи. Сотрудники лесничества посадят деревья таким образом, чтобы они составили цифру «75». И когда наши сосны вырастут, эту цифру можно будет рассмотреть даже из космоса. Данное мероприятие запланировано и как часть программы лесовосстановления в рамках нацпроекта «Экология».
К акции «Сад памяти» могут присоединиться все желающие. Даже одно дерево, посаженное на участке у дома, будет напоминать о ваших предках, воевавших в грозные годы Великой Отечественной войны. Подробная информация, а также интерактивная карта акции содержатся на сайте садпамяти2020.рф.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*