В КАСКАХ И МАСКАХ: НА МАНТУРОВСКОМ КОМБИНАТЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛИ ЧЛЕНЫ ГОРОДСКОГО ОПЕРШТАБА ПО БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ COVID-19

В КАСКАХ И МАСКАХ: НА МАНТУРОВСКОМ КОМБИНАТЕ С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПОБЫВАЛИ ЧЛЕНЫ ГОРОДСКОГО ОПЕРШТАБА ПО БОРЬБЕ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ COVID-19

 

Глава города Алексей Смирнов, заместитель главы по социальным вопросам Елена Лебедева, помощник эпидемиолога ОГБУЗ «Мантуровская городская больница» Ольга Шигорина приехали с рабочим визитом на мантуровский филиал «Свезы». Гости воочию увидели, какие меры профилактики распространения коронавирусной инфекции предприняты на комбинате.

 

Комиссия в составе главы города, председателя оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции в г. Мантурово Алексея Смирнова, заместителя главы по социальным вопросам Елены Лебедевой, помощника эпидемиолога ОГБУЗ «Мантуровская городская больница» Ольги Шигориной, приехала на комбинат 7 апреля. Гостей интересовало, насколько ответственно руководство мантуровского комбината подошло к исполнению распоряжений Губернатора Костромской области в части реализации профилактических мер против распространения COVID-19.

Обычно теплое приветствие прошло на этот раз с учетом социальной дистанции 2 метра и без привычных рукопожатий. Впрочем, здороваться за руку на комбинате сейчас вообще не принято: сотрудники стараются строго соблюдать предписанные рекомендации и избегать любых тактильных контактов.

На проходной членам комиссии заботливо померили температуру. Дистанционно, как полагается. Гости оценили многочисленные профилактические мероприятия, организованные на территории комбината. Важно отметить, что руководство предприятия провело большую работу. С 4 апреля на комбинате произведено  разведение людских потоков и установлено социальное дистанцирование 2 метра. Для этого на проходной и в местах общего пользования нанесена специальная разметка. Два раза в день проводится повсеместная дезинфекция и санитарная обработка. Бытовые помещения, дверные ручки, перила, турникеты обрабатываются каждые два часа. Во всех местах общего пользования установлены диспенсеры с антисептиком для рук и пульверизаторы с дезсредством для обработки поверхностей. В пассажирском транспорте работники ездят строго по одному на каждом сиденье: с этой недели работников «Свезы» обслуживают два служебных автобуса.

 «Руководством комбината проводятся очень серьезные меры по профилактике распространения COVID-19. Обработка и дезинфекция проводятся согласно санитарным нормам. Дезсредства и антисептики соответствуют медицинским требованиям» — отметила помощник эпидемиолога ОГБУЗ «Мантуровская городская больница» Ольга Шигорина.

 Глава города Алексей Смирнов подчеркнул, что включение «Свезы»  в перечень системообразующих компаний, с одной стороны, имеет благоприятное социальное значение для нашего города, а с другой накладывает большую ответственность на руководство филиала«На комбинате занята существенная часть трудоспособного населения города. То, что «Свеза» продолжает работу – очень важно с точки зрения социально-экономического развития как нашего города, так и региона в целом. Вместе с тем, согласно Распоряжению губернатора, предприятия, продолжающие свою работу должны выполнять весьма жёсткие профилактические меры против распространения коронавирусной инфекции. Сегодня мы с коллегами убедились, что на сегодняшний день все предписанные мероприятия на комбинате успешно реализованы».

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*