Мы вместе!

Мы вместе!

«Мы вместе» — это общероссийский проект взаимопомощи во время эпидемии коронавируса, организованный платформой DOBRO.RU, Общероссийским народным фронтом (ОНФ) и другими волонтерскими организациями России. Цель данной акции – помощь пожилым и маломобильным людям, находящимся в самоизоляции в связи с коронавирусом. Реализуется данная акция и на территории Костромской области.

10 миллионов рублей на приобретение товаров первой необходимости для нуждающихся пенсионеров в регион поступило в рамках федеральной акции «Мы вместе». Всего в города и районы области отправят 20 000 продуктовых наборов. Их обладателями станут пожилые люди, которые получают от государства социальную надбавку к пенсии.

В Мантурово центром, реализующим волонтерскую деятельность, стал МЦ «Юность». 24 апреля несколько сот продуктовых наборов получили от областного добровольческого штаба представители муниципалитета Татьяна Серова, руководитель отдела культуры, туризма, молодежи и спорта, и Евгений Кумсков, директор спортивной школы.

Для того чтобы в условиях пандемии COVID-19 соблюсти все меры предосторожности и при реализации добрых дел защитить волонтёров и людей, которым оказываешь помощь, депутат Костромской областной Думы Вячеслав Головников приобрёл и передал средства индивидуальной защиты (маски, перчатки и дезинфицирующие средства) представителям муниципального волонтёрского центра.

Объединив усилия и поддержав нуждающихся в помощи, мы скорее и менее болезненно пройдём этот сложных для всех нас период!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*