Это важно: Усиление регионов

Это важно: Усиление регионов

Разъясняем поправки в Конституцию

Согласно поправкам, в России усиливается роль губернаторов, из которых состоит Госсовет. Это значит, что голос регионов теперь будет весомей на самом высоком уровне. Это значит, что и интересы нашей Костромской области будут учитываться при разработке национальных проектов и госпрограмм.

Ст. 83 Конституции РФ: «Президент формирует Государственный Совет в целях обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти, определения основных направлений внутренней и внешней политики Российской Федерации и приоритетных направлений социально-экономического развития государства».

Врезка «Россия – огромная страна, и у каждого субъекта Федерации есть свои особенности, проблемы, свой опыт. Всё это, безусловно, надо учитывать. Считаю необходимым кардинально повысить роль губернаторов в выработке и принятии решений на федеральном уровне». Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

Комарова Е.А.г.о.г. Мантурово:

— Россия однозначно нуждается в сильной власти. Но её огромные территории накладывают свой отпечаток. Регионов много, они все разные. Со своими как природными, так и экономическими особенностями. Поэтому слышать и слушать руководителей регионов Президенту необходимо. При коллегиальном мнении с областными управленцами, и решения будут приниматься выверенными, каких-то ошибок удастся избежать. А это отразиться, в первую очередь, на простых людях, на нас с вами. Даст возможность лучше в целом развиваться и нашему региону.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*