Это важно: Национализация элит

Это важно: Национализация элит

Разъясняем поравки в Конституцию

Конституция запретит всем высшим чиновникам иметь иностранное гражданство и банковские счета за границей. Это реальный шаг к национализации элит. Чиновники должны работать в интересах России, а не выкачивать из страны деньги.

Ст. 78.5 Конституции РФ: «Руководителю федерального государственного органа в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках».

Врезка: «Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений».Президент России Владимир Путин, послание Федеральному Собранию, январь 2020 года.

Мнение эксперта:

А.Б. Смирнов, г.о.г. Мантурово

  • Целиком и полностью поддерживаю эту поправку как никакую другую! Как можно например, говорить высшим федерадьным чиновникам о патриотизме, если у них и дом за границей есть, и гражданство, к примеру, швецарское или американские, и дети там получают образование… Видя всё это современная молодёжь недоверие к власти  испытывает. Ведь во всём, особенно это касается высшего чиновничьего аппарата, надо начинать с себя и показывать пример. Тогда это действительно исключит всякие двойные стандарты, повысит доверие к чиновникам, укрепит структуру власти.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*