Впервые «Спартак» принимает самых юных футболистов

Впервые «Спартак» принимает самых юных футболистов

18 января в г.о. г. Мантурово был дан старт чемпионату Костромской области по мини-футболу среди мальчиков 2008-2009 г.р.

Это самые младшие спортсмены, новое поколение будущих, возможно, именитых футболистов. Такой чемпионат в регионе проводится впервые по инициативе нашего земляка, спортсмена, тренера и директора МБУ ФОК «Спартак» Вячеслава Белова. Чемпионат посвящён предстоящей 75-й годовщине Великой Победы.
Соревнования охватывают значительную часть территории области, весь северо-восток, заявки на участие подали 10 команд. Популяризация спорта, приобщение детей и молодёжи к здоровому образу жизни — такие задачи поставлены в рамках реализации нацпроекта «Демография». Большой толчок к развитию детского футбола в Костромской области дала компания «НОВАТЭК».
Вячеслав БЕЛОВ, главный судья турнира:
— В следующем году часть этих ребят уже перейдёт в среднюю возрастную группу и сможет бороться за призы на «Кубок «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». А это и суперприз — мини-футбольное поле, это и форма, мячи, поездки. Этот чемпионат, который мы проводим впервые, позволит ребятам подготовиться, набраться игрового опыта, что очень важно, проявить свои качества и умения в командной игре. Стартовал первый тур, а всего их будет несколько, в каждом туре все команды сыграют как минимум по две игры. По итогам определится сильнейшая команда, победители и призёры получат награды. Ну, а потом уже действительно ждёт большое поле и большой футбол.
Торжественный парад команд-участников чемпионата прошёл на подъёме, а во время матчей на площадке кипели настоящие футбольные страсти. В первой игре нейский «Рубин» обыграл мантуровский «Алмаз», а во второй встрече ФК «Кадый» обыграл «Атлетик» из п. Антропово. Всего в этот день было сыграно восемь матчей.

По итогам первого дня лидирующую позицию занимает шарьинский «Вымпел», по 6 очков набрали «Рубин» (г. Нея), «ФК Кадый», немного отстала команда «Ультра» (г. Мантурово), затем «Форвард» (Межевской район), «Алмаз» (г. Мантурово), «Атлетик» (п. Антропово). И команда с. Пыщуг. Готовятся вступить в борьбу команды из Боговарова и Поназырева. Старт дан!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*