Спортсменка, мама и просто красавица

Спортсменка, мама и просто красавица

Спорт в жизни миниатюрной красавицы Татьяны ГРИШАНИНОЙ имеет важную роль.

В конце минувшего года в городе-курорте Доброграде прошёл Чемпионат России по русскому жиму, где Татьяна стала кандидатом в мастера спорта, чемпионкой России по пауэрлифтингу в своей весовой категории. Но… останавливаться на достигнутом была не намерена, и 22 декабря на очередных соревнованиях она получила звание мастера спорта! С какими эмоциями приехала молодая женщина после таких значимых побед? Какие чувства испытала?
— На соревнованиях в Доброграде члены нашей команды заняли достойные места среди самых сильнейших атлетов страны! — говорит она. — Это были два напряжённых дня труда и воли к победе! Домой я привезла медаль за первое место и звание кандидата в мастера спорта! Два года напряжённого труда дают, наконец, свои плоды! Хочется кричать от радости, но сил не осталось, две ночи перед награждением проведено без полноценного сна. В голове одни цифры и расчёты, которые подтверждали — мои результаты лучшие. Всем, кто болел за нас, спасибо! Моему тренеру Евгению Батову — отдельные слова благодарности. Успехи остальных членов команды очень радуют. Это Евгений Солоницкий, Евгений Батов, Влад Корпуков, Сергей Малюшицкий, Анастасия Рачковская.
Как добилась спортсменка таких результатов? Спортзал, штанга, тренажёр — отработка жима лёжа на скамье, приседание со штангой на спине, становая тяга… Постоянные и целенаправленные тренировки. А если вынужденный «прогул» в спортзале, то обязательно тренировка дома. Как считаете, что тяжелее: поднять штангу весом 120 кг или вместе двоих малышей 5 и 3 лет? Мамы угадают. Штангу! Этот спортивный снаряд, как стержень — недвижим. А когда приходится применять домашний вид тренировок — другое дело. Одного сына водружаешь на плечи, второго садишь на руки. Начинаешь приседания — раз этак по 10! И это несмотря на то, что пацаны всё время крутятся и вертятся, смеются и теребят друг друга…
Конечно же, подобные факты — исключения. Но что не сделаешь ради поставленной цели? Пауэрлифтинг — это приседание или одно упражнение за один раз с максимальным весом. Вес штанги, который берёт Татьяна в таком упражнении, как становая тяга, — 125 кг. В упражнении приседание со штангой — 100 кг. В жиме лёжа собственный рекорд — 70 кг.
Безусловно, занятие спортом помогает женщине во всём. Прежде всего, иметь исключительную фигуру. Быть собранной, энергичной и обаятельной. Трое её мужчин поддерживают её в этом увлечении. У них дружная семья, добротный дом, который приобретён на средства материнского капитала, есть большой огород, где любительница цветов Татьяна отвоёвывает всё новые и новые площади для своего цветочного хобби. Вот такая это женщина — во всём стремится добиться лучшего результата.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*