Родители высказались против объединения школ: слухи о закрытии Елизаровской девятилетки породила обычная анонимка

Родители высказались против объединения школ: слухи о закрытии Елизаровской девятилетки породила обычная анонимка

Елизаровская и Спасская школы продолжат работать в привычном режиме. Объединения и реорганизации не будет. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Решение поддержано родительским сообществом. Поводом для обсуждения судьбы образовательных учреждений стало анонимное обращение в администрацию.

Жители Елизарова, Подвигалихи и соседних деревень в последнее время активно обсуждают судьбу местных школ. В конце года в районе пошли слухи о закрытии Елизаровской девятилетки и переводе всех учеников в Спасскую школу.

В департаменте образования и науки рассказали, что в администрацию Мантурова поступило обращение с просьбой перевести всех учеников из Елизаровской в Спасскую школу. Письмо было анонимное, якобы от родителей учеников.

Региональный департамент совместно с администрацией Мантурова организовал встречу с семьями, в которых дети посещают Елизаровскую школу. Родители обозначили однозначную позицию по сохранению в деревне девятилетки. Отметив, что учителя дают школьникам хорошие знания. Это подтвердила и комплексная оценка, проведённая специалистами из Костромы.

— Анализ оценки качества образования в Елизаровской основной школе, включая итоги проведения Всероссийских проверочных работ, региональных контрольных работ, государственной итоговой аттестации, показал достаточно высокий уровень обученности. Результаты контрольных работ практически по всем классам и по всем предметам превышают средние показатели по региону, — говорится в материалах проверки.

В этом году в Елизаровской школе обучается 17 детей. Образовательный процесс обеспечивают девять педагогов, трое из которых приезжают на уроки из других учебных заведений. Кто был автором обращения и кто хочет ликвидации школы — не известно. Возможно, это была лишь чья-то злая шутка.

Официальная позиция региона — ни ликвидации, ни реорганизации Елизаровской школы в 2020 году не будет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*