Мантурово — против коррупции

Мантурово — против коррупции

В последних числах декабря были подведены итоги конкурса плакатов и видеороликов «Мантурово против коррупции», организованного Мантуровской межрайонной прокуратурой.

Основной задачей этого творческого проекта, участие в котором приняли дети и подростки, учащиеся образовательных учреждений Мантуровского района, стало привлечение общественного внимания к проблеме коррупции, развитие правовой культуры. На награждении победителей присутствовал Мантуровский межрайонный прокурор Дмитрий Чистяков. Открывая мероприятие, он отметил, что проблема, которой был посвящён этот конкурс, сегодня касается всех, и только совместными усилиями граждан — как взрослых, так и маленьких — можно искоренить коррупцию как безусловное зло.
Конкурс вызвал большой интерес, особенно активное участие в нём приняли учащиеся из сельских школ — представители прокуратуры отдельно отметили их. Например, в номинации «Строю будущее, свободное от коррупции» первое место заняла Ярославна Ельникова, ученица Вочуровской школы. В номинации «Мир без коррупции» было представлено две работы, обе из сельских школ: первое место у представительницы Роговской школы Виктории Мирон, второе у Златы Смирновой из Октябрьского.
Победители получили дипломы и памятные призы. Награды вручал Дмитрий Чистяков. Плакаты, участвовавшие в конкурсе, можно увидеть в Мантуровском музее — из них сформирована экспозиция.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*