Намеченное выполняется

Намеченное выполняется

В период с 3 по 12 декабря, согласно плану по восстановлению уличного освещения, в г.о. г. Мантурово, на городских улицах и в сельской местности, силами коллектива Мантуровского МРСК Центра и МБУ «Благоустройство» произведена замен 46 светильников, до конца декабря 2019 года предстоит произвести установку ещё около 50 штук.

На совещании, проведённом при главе городского округа Алексее Смирнове с участием Виктора Петухова, начальника МРСК Центра, определены решения, обозначены сроки, в которые совместными усилиями должны быть проведены работы по уличному освещению в городском округе г. Мантурово.

Работы осуществляются с начала декабря, в минувшую пятницу электрики Сергей Бобров, Алексей Дергачов и Евгений Тихомиров устанавливали уличные светильники на перекрёстках улиц, расположенных, в так называемом районе «за заводом». Здесь, согласно перечню администрации, смонтированы светильники на улицах 1 и 2 Лесные, Фрунзе, Чапаева, Некрасова, пер. Заводском, ул. Заводской, ул. Гоголя, пер. Заречном.

Любовь СТАНОВОВА, и.о. заместителя главы городского округа город Мантурово по вопросам ЖКХ, проинформировала:

— Хочу начать с того, что работы по уличному освещению ведутся в соответствии с графиком, который размещён в нашей группе в соцсети. Отступления от него возможны только в каких-то чрезвычайных ситуациях. На сегодня полная замена уличного освещения произведена на ул. Нагорной. Здесь же дополнительно восстановлена одна железобетонная опора с установкой светильника. Проведены работы на пер. Крестьянском, ул. Мичурина, дополнительно заменён фонарь на опоре возле детской площадки на ул. Победы. На перекрёстке улиц Флотской и Восточной также сделано освещение. Восстановлен фонарь на улице Юровской возле школы искусств. Кроме этого, работы проводились на ул. 1 Пролетарской, установлено 5 фонарей. На ул. Советской теперь два светильника, территория у детского сада «Звёздочка» теперь освещена. Замену лампы уличного освещения произвели на ул. Горького и на пер. Ветеринарном у детского сада «Золотой петушок».

Планом по восстановлению уличного освещения был определён фронт работ в сельской местности. В соответствии с ним в деревнях Ефимово, Самылово, Ивкино, Кривоногово, Бердово, Леоньтьево, Угоры, а также в п. Карьково установлено 23 светильника. В посёлке Октябрьском улицы Культуры и Складская теперь также освещены.

Проводимая работа позволит людям чувствовать себя комфортнее в тёмное время суток, конечно же, это связано и с предотвращением дорожно-транспортных происшествий, а также отразится на снижении уровня преступности на улицах города и населённых пунктов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*