«Как песня авторская не живет без барда, так город не живет без «Авангарда»

«Как песня авторская не живет без барда,  так город не живет без «Авангарда»

— этот слоган был прислан на наш предновогодний конкурс вместе почти с сотней частушек. Как талантливы наши читатели! Мы убеждаемся в этом снова и снова!

Автор слогана — Владимир Тренюхин, наш постоянный помощник в поиске новых тем, участник многих творческих конкурсов. И в этот раз он принёс в редакцию несколько метких четверостиший, например такую: «Ой, снег-снежок, не лежит-не стелется. Может быть, хоть с «Авангардом» жизнь наша изменится!»
Или вот, например, Ольга Геновенова пишет: «Я газету «Авангард» много лет читаю, потому что только там знакомых всех встречаю!». Абсолютно справедливо!
Это поздравление с пожеланиями было бесконечно приятно получить от Галины Угловской: «С Новым годом, «Авангард», процветай и далее, получай призы, подарки, можно и медалями!».
А.И. Лебедева отзывается о нашей районке так: «Авангард», газету нашу, мы читаем много лет. Потому что мы считаем: лучше той газеты нет!» Спасибо, Александра Ивановна!
Оптимистичны и пожелания Н.Н. Мамонтовой: «В «Авангарде» мы читаем статистический отчёт. Пусть рождаемость и свадьбы превысят смертность и развод!»
А теперь, собственно, о победителях. Ими признаны три замечательные женщины: Татьяна Орлова, Галина Плюснина и обладательница главного приза Любовь Лебедева! Специальный приз редакции присуждён Т.Н. Шигоревой из д. Вочурово. Поздравляем! И приглашаем в редакцию 30 декабря, в 15.30 за вашими заслуженными призами!

Любовь Лебедева
Чтобы новости узнать,
Не выходя из дома,
Подпишись на «Авангард»
И подпиши знакомых!

Пусть на улице зима,
В нашем сердце лето!
Ведь тепло приносит в дом
«Авангард»-газета!

ТАТЬЯНА ОРЛОВА
Дед Мороз, приди к нам в гости,
Будет каждый очень рад.
Не подаришь ли подписку
На газету «Авангард»?

Подарил подписку тёще —
«Авангард» на Новый год.
Я теперь у тёщи «зайчик»,
А всегда был «бегемот»!

Галина Плюснина
Журналист старается
И в жару, и в холод,
О проблемах социальных
Наш узнает город.

«Авангард» мы все читаем
С самых первых номеров.
Всего лучшего желаем,
Чтобы каждый был здоров!

P.S. Другие самые яркие ваши частушки будут опубликованы в номере «Авангарда», посвящённом Дню печати. Ещё раз спасибо участникам!

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*