Дед Мороз и Снегурочка — они настоящие!

Дед Мороз и Снегурочка — они настоящие!

Новый год — это такая пора, когда даже самые закостенелые скептики хоть немного, но верят в чудо. И чудеса случаются! Да-да!

Например, разве не чудо — увидеть в автобусе Деда Мороза и Снегурочку? В самом обычном автобусе, идущем по городскому маршруту? Здесь, в нашем Мантурове? А некоторым пассажирам общественного транспорта посчастливилось их увидеть.
Уже второй год подряд в канун самого волшебного праздника Дед Мороз (Кирилл Соколов) и Снегурочка (Виктория Соколова) выходят на улицы Мантурова, чтобы просто поздравить детвору и взрослых — случайных встречных. Брат и сестра рассказали нам, как им пришла в голову эта идея.
— В прошлом году мы подрабатывали Дедом Морозом и Снегурочкой по вызову, — рассказывает Вика. — И так получилось, что пришлось как-то возвращаться с вызова автобусом, в мешке остались конфеты, мы вручали их юным пассажирам. Нам очень понравилось! И в этом году мы уже целенаправленно выходили в город и поздравляли всех, кого встречали.
Кирилл дополняет:
— Мы поздравляли также детей из знакомых многодетных семей, дарили им угощение. На самом деле, дарить подарки гораздо приятнее, чем получать, — теперь мы это знаем.
У Вики и Кирилла есть ещё младшие брат и сестра. Их мама Наташа выступила спонсором этой благотворительной акции. «Дети проявили инициативу, я только помогла им немного», — говорит она.
Чудо? Конечно чудо! Настоящее рукотворное чудо, которое случилось в канун Нового года благодаря замечательным ребятам со щедрыми сердцами. И очень важно, чтобы таких чудес было как можно больше! С Новым годом, дорогие земляки! Мира вам, тепла и добра! Пусть исполняются мечты и сбываются надежды!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*