Гражданский брак: палитра мнений…

Гражданский брак: палитра мнений…

13 ноября студенты Мантуровского политехнического техникума приняли участие в круглом столе, посвящённом теме гражданского брака и семейных ценностей. Организатором мероприятия выступило МБУ МЦ «Юность».

Высказать своё мнение в качестве экспертов на эту актуальную тему было предложено людям, специфика работы которых в той или иной степени связана с семьёй и семейными отношениями: настоятелю Свято-Никольского храма протоиерею Александру Буйдорову, заведующей Мантуровским ЗАГСом Ольге Александровне Смирновой, врачу-гинекологу Мантуровской окружной больницы, молодой жене и маме Татьяне Михайловне Шадриной.
Все эксперты, по-разному аргументируя свою позицию, единодушно сошлись во мнении, что гражданский брак нельзя считать полноценным семейным союзом, в нём отсутствует главная его составляющая — ответственность партнёров друг перед другом и перед детьми, рождёнными в таком браке. В ходе мероприятия были подведены итоги анкетирования, проведённого сотрудниками МЦ «Юность» со студентами ранее, на этапе подготовки к круглому столу. Радует, что большинство респондентов (более 50%) на вопрос «Согласны ли вы лично жить в гражданском браке?» ответили отказом. Порядка 25% опрошенных не задумывались всерьёз над этим вопросом, а другие 25% относятся к гражданскому браку нейтрально.
В заключение обсуждения ведущими было рекомендовано студентам при выборе будущего «формата» своей семьи прислушаться к мнению опытных людей, чтобы в их семейной жизни было как можно больше радостных, счастливых моментов и как можно меньше разочарований.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*