Подпишись на «Авангард» — получи машину дров в подарок!

Подпишись на «Авангард» — получи машину дров в подарок!

От дома к дому, от улицы к улице идёт почтальон Наталья Яшкова, ненадолго задерживаясь у калиток, чтобы положить в почтовый ящик свежий номер «Авангарда». Вместе с Натальей в минувший четверг отправился на участок и наш корреспондент. Этот совместный выход «в люди» положил начало очередной декаде подписки.Такие декады проводятся Мантуровским почтамтом для активизации подписной кампании. Кроме того, в этот отрезок времени у подписчиков есть возможность выписать любимые издания по льготной цене. Так, стоимость месячной подписки на «Авангард» в течение этой декады (с 3 по 13 октября) равняется 101 рублю 12 копейкам. Что можно купить на эту сумму? Батон, полбуханки чёрного и коробку молока. И то не во всяком магазине. А газета за эти же деньги обеспечит читателей самыми свежими новостями, расскажет о людях и событиях, прорекламирует актуальные товары и услуги.
Участок, который обслуживает этот почтальон, достаточно протяжённый — от переулка Лесозаводского до улицы Советской в районе бывшего мебельного комбината. 125 экземпляров «Авангарда» разносит она трижды в неделю вот уже четыре года.
— Кто-то из жителей выписал газету на следующее полугодие ещё в августе, — рассказывает Наталья Александровна. — Многие оформляют подписку на один или на три месяца. Есть ли те, кто вообще не выписывает «Авангард»? Да, есть. В основном, молодёжь.
Мы как раз подошли к одному из домов, где, как пояснила спутница, районку не читают. Хозяин дома, молодой человек, в это время находился в гараже. На наш вопрос, почему он не является подписчиком «Авангарда», ответил: «А зачем? Все новости можно в Интернете прочитать. Читаю только объявления — беру газету у соседки, она выписывает». Уверен ли он в достоверности онлайн-новостей? Говорит, да, уверен. Имя-фамилию назвать отказался. Примерно те же аргументы услышали мы ещё от двух мужчин, которые повстречались нам позже: «Газету не читаем, что бы хотели видеть в «Авангарде» — не знаем, лучше в Интернете посидим».
Вот наши постоянные читатели — они более конкретны в своих пожеланиях. Например, супруги Николай и Вера Серовы являются верными подписчиками «Авангарда». И в этот раз почтальон оформила им подписку на первое полугодие 2020 года. Вера Дмитриевна рассказала, что нашу газету выписывает почти всю жизнь! Любит читать очерки о людях, мелодрамы. А чего не хватает ей в «Авангарде», так это афиш, предвосхищающих различные городские события — к сожалению, далеко не обо всех мероприятиях, проходящих в досуговых учреждениях, публикуются объявления в газете. По возможности будем стараться устранять этот пробел.
— Всё есть в газете, все материалы интересные! — сказала женщина на прощание.
Далее мы зашли ещё в несколько домов. Где-то пенсионеры ждали пенсии, чтобы оформить подписку, где-то хозяев не было дома. Светлана Константиновна Никитина тоже с удовольствием пригласила нас войти и оформила подписной абонемент на следующее полугодие.
— Много лет уже газету выписываю, и не помню, сколько. Что читать больше люблю? О семьях разных, о природе. О рыбалке понравилась публикация. Поздравления с удовольствием читаю. Объявления, особенно те, где про дрова пишут. Мне без дров никак нельзя — две печки у меня. Прочитаю объявление и закажу.
Пообщавшись с нашими подписчиками, мы сделали вывод: замечательные у нас читатели! И нам нужно им соответствовать. Потому будем стараться писать для вас ещё интереснее, находить новые темы и новых героев публикаций. Чтобы «Авангард» был по-прежнему востребован мантуровцами!

А сегодня мы рады сообщить нашим читателям, что каждый, кто подпишется на первое полугодие 2020 года в период с 3 по до 13 октября, сможет принять участие в розыгрыше МАШИНЫ ДРОВ (колотые, смесь осина-берёза, ГАЗ-53). Нужно только принести в редакцию подписной абонемент и ждать, как повернётся колесо фортуны. Спонсором акции выступает ИП С.А. Ковригин.
Розыгрыш состоится в понедельник, 21 октября. Ждём вашего активного участия!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*