Назначения: На новом посту — новые задачи

Назначения: На новом посту — новые задачи

В этом году в школах городского округа г. Мантурово начали работать два новых руководителя — школу № 7 возглавила Наталья Александровна Мустяц, директором Октябрьской школы стала Маргарита Анатольевна Пушкина. В преддверии Дня учителя «Авангард» побеседовал с ними о первоочередных задачах, которые предстоит решить на новом посту.

Наталья МУСТЯЦ:
— Я по специальности математик-информатик, окончила Костромской государственный университет. В школе работаю с 1998 года, правда, с некоторыми перерывами. Должность директора сейчас совмещаю с преподаванием, веду математику. Что касается самых острых задач, я считаю, в образовании сейчас главной проблемой являются кадры. К счастью, у нас в этом году есть все учителя-предметники, плюс начали работу два молодых педагога — учитель английского и учитель физкультуры. Учитель физкультуры, кстати — наш выпускник. Очень приятно, когда они возвращаются уже взрослыми. Пополнением мы довольны, оба новых учителя у нас очень стараются.

Маргарита ПУШКИНА:
— Я окончила физико-математический факультет Костромского педагогического института. Работаю в Октябрьской школе уже очень давно, с 90-го года. Сначала вела математику и физику, затем к этим предметам добавилась ещё информатика (я прошла переподготовку). Что касается первоочередных задач, то на сегодняшний день самые основные и срочные — хозяйственные, в частности ремонт котельной. Отопительный сезон у нас уже благополучно начался, но в котельной предстоит сделать текущий ремонт. Сейчас с документами уже всё в порядке, скоро начнём. К концу октября, думаю, закончим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*