Благоустройство: Больше света

Благоустройство: Больше света

В среду корреспондент «Авангарда» побывал в д. Подвигалиха, где производилась проверка неработающих фонарей и замена лампочек. На сельских территориях работы выполняются по графику.
Наталья Зуруева, помощник главы г.о. г. Мантурово:
— Здесь, в Подвигалихе, проверке и замене подлежат три фонаря. Они давно не работают.Стараемся поддерживать все сети уличного освещения в исправном состоянии, свет в деревнях необходим. По плану такие работы будут выполнены в Елизарове, Коровине, деревнях Дубшино и Поцепкино.
В разговор вступила и жительница д. Подвигалиха Валентина Дудина — электрик работал как раз возле её дома. Валентина Николаевна даже сама съездила в город и купила на всякий случай лампочку — пусть будет, вдруг понадобится.
— Мы прежде всегда на лампочки деньги собирали. В сельсовете была ведомость, по ней и сдавали, каждое хозяйство. Когда это было? Мы переехали сюда в 1975 году, а в этот дом — в 83-м. Сами и за фонарём следили, установку на него тоже сами покупали тогда. Кругом по деревне светло было! На каждом столбе лампочки горели! А как в темноте? У нас тут звери дикие ходят. Прямо по улицам! Вот в сентябре, картошку как раз в это время копали, на утре раз медведица с двумя медвежатами прошла, прямо возле моего дома. И это не в первый раз. А лисы — так и вообще спокойно ходят. И волки бывали. Да домов сколько уже нежилых, как детям по потёмкам ходить? Страшно. Свет нужен обязательно! Вот сделают, и опять светло и хорошо будет.
Работы по восстановлению уличного освещения будут продолжены до конца года, в том числе и на городских улицах. План первоочередных работ составлен на основании заявлений и обращений жителей, сообщила «Авангарду» Л.Н. Становова, и.о. зам. главы администрации г.о. г. Мантурово по ЖКХ.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*