Бег, меняющий жизнь

В минувшее воскресенье наши ветераны-легкоатлеты Владимир Воскресенский и Иван Демьянов приняли участие в очередном этапе соревнований «Фармэко — Бегом по Золотому кольцу — 2019» и вернулись с медалями. С начала этого года они уже завоевали более чем по 10 медалей, участвуя в забегах в разных городах нашей страны.Полумарафон «Ростов Великий» собрал более 7 тысяч спортсменов из всех уголков нашей страны. В соревнованиях по бегу участвовали дети с полутора лет и взрослые, убелённые сединами спортсмены. Наши земляки, как всегда, показали высокие результаты. Владимир Воскресенский на дистанции 21,1 км в своей возрастной группе занял второе место, а Иван Демьянов на десятикилометровой дистанции прибежал шестым.
А в сентябре, напомним, мантуровские бегуны отличились в Ярославле, где Владимир Воскресенский финишировал третьим, а Иван Демьянов на своей любимой дистанции 10 км прибежал в числе первых. Выносливости и энергии Ивана Васильевича можно только позавидовать. Практически ежедневно этот спортсмен тренируется, преодолевает многокилометровые дистанции либо бегом, либо на велосипеде. В пасмурную осеннюю погоду его можно увидеть плавающим в довольно прохладных водах реки Унжи. Заядлый грибник, знающий, где грузди растут, он всю осень пропадает на тихой охоте.
А ещё Иван Васильевич — друг нашей редакции, весёлый человек, приятный в общении, умеющий поднять настроение окружающим. Оптимист по жизни, несмотря на возраст, он даст фору многим молодым.
Ивану Васильевичу и всем ветеранам мантуровского спорта желаем всегда чувствовать себя молодыми, жизнерадостными, а главное — здоровыми. Счастья, спортивного долголетия и новых достижений во славу мантуровского спорта.