За труд, за стойкость, за любовь и верность

За труд, за стойкость, за любовь и верность

Эмма Петровна Горланова и Александр Григорьевич Жильцов, наши земляки, в эти сентябрьские дни отметили очень солидный юбилей. Они получили персональные поздравления с 90-летием от Президента России Владимира Путина.С подарками и поздравлениями от имени администрации г.о. г. Мантурово у юбиляров побывала заместитель главы городского округа по социальным вопросам Елена Лебедева. Напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ, ветеранам, участникам Великой Отечественной войны, а также труженикам тыла, которым исполняется 90, 95, 100 лет, вручается поздравительное письмо главы государства.
Эмма Петровна Горланова свой 90-летний юбилей отмечала в кругу своих родных. Чтобы поздравить её, приехала внучка с мужем и правнучкой Машенькой из Костромы, а внуки и остальные правнуки, что живут далеко, поздравили по телефону и нашли возможность, чтобы прислать большой красивый букет роз. Это ли не счастье для женщины, которую любят и почитают?
Эмма Петровна недавно переехала из посёлка Октябрьского поближе к детям, в городскую квартиру со всеми удобствами. Сын Анатолий помог подремонтировать жильё, и сейчас юбилярша чувствует себя здесь комфортно. Несмотря на свой уважаемый возраст, человек, привыкший к труду, она до сих пор выращивает овощи на огороде. И не столько для того, чтобы всё было своё, а для того, чтобы не засиживаться, а быть в движении.
Эмма Петровна поражает своей мудростью, она прекрасно общается, многое помнит и может рассказать, например, о ярких моментах, связанных с жизнью в посёлке Октябрьском. Именно здесь она прожила значительную часть своей жизни, обучая в местной школе математике девчонок и мальчишек. Несколько поколений брантовских детей она учила умножать и вычитать… В посёлке с уважением относятся к этой женщине. Очень порадовало Эмму Петровну письмо от главы государства.
Александр Григорьевич Жильцов — из числа тех, кто окружён заботой и любовью своих родных. В день юбилея близкие подготовили для него прекрасный праздник. А особенно приятно было получить персональное поздравление от Владимира Путина. Богатая судьба у Александра Григорьевича. Пять лет служил на флоте на Дальнем Востоке, а дома все эти годы ждала верная жена. Прожили супруги в любви и согласии долгие годы. Отметили золотую свадьбу, но, к сожалению, до рубиновой Александра Дмитриевна не дожила…
Где бы ни работал Александр Григорьевич, всегда он трудился достойно, был уважаем коллегами, друзьями и знакомыми. После выхода на заслуженный отдых его деятельная натура требовала дальнейшего приложения сил. Будучи на пенсии, он долгое время был востребован, работал в различных организациях. Александр Григорьевич — хороший хозяин, семьянин, очень общительный человек. Ему одинаково интересны и вопросы политики, и дела семейные, и с соседями он в ладу, всех знает пофамильно в своём многоквартирном доме, со многими общается. Наверное, за доброжелательность, оптимизм и жизнелюбие ему и сил прибывает.
Желаем нашим юбилярам, чтобы на десятом десятке здоровье не подводило, а родные обогревали своей любовью.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*