Социально значимые вопросы — к обсуждению

Социально значимые вопросы — к обсуждению

В отремонтированном недавно Доме культуры в деревне Леонтьево 13 сентября тоже прошёл сход граждан. На нём присутствовали и.о. заместителя главы городского округа город Мантурово по ЖКХ Любовь Становова, специалисты администрации, помощник главы городского округа по селу Елена Гусева.В зале собрались не только жители Леонтьева, но и некоторых близлежащих деревень, в частности д. Дмитриево. Здесь всего несколько жилых домов, проживают в основном дачники. Они и начали разговор с представителями местной власти о своих насущных проблемах. Главная из которых — ремонт дороги. По словам жителей, они уже обращались в различные инстанции, но эффективных мер принято не было. Представители местной власти пообещали, что в ближайшее время эту дорогу прогрейдируют.
Беспокоит местных жителей и ситуация с обочинами дороги, ведущей от трассы к деревне. Они заросли деревьями и кустарником, что создаёт опасную обстановку на проезжей части. Марина Николаевна Соколова, управделами администрации, предложила такой вариант: технику предоставляет муниципалитет, а трудовое участие — со стороны местных жителей. Люди должны выйти на субботник и помочь в проведении работ.
Галина Николаевна Мартынова, зоотехник ООО «Леонтьево», подняла вопрос по освещению улиц. Рабочий день у животноводов начинается рано утром и заканчивается поздно вечером, когда на улицах уже темно. Необходимо сделать уличное освещение, чтобы людям было безопасно ходить на работу и обратно.
На состоявшемся сходе в Леонтьеве обсуждались и другие социально значимые вопросы на перспективу и первостепенной важности. Все они взяты на контроль и будут решаться.
А что касается основной цели народного схода: леонтьевцы выступили с общественной инициативой разработать проект по размещению возле местного учреждения культуры детской игровой площадки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*