День знаний: Встреча со школой, награды, поздравления…

День знаний:  Встреча со школой, награды, поздравления…

 

Сегодня во всех школах городского округа г. Мантурово в этот сентябрьский день было солнечно не только от теплого, ласкающего, осеннего солнышка, но и от радостных улыбок, особой теплой атмосферы, которая возникает всегда в первый день учебного года. Вновь после долгой разлуки встречаются учителя и их ученики.  В волнении провожают в очередное плавание по океану знаний своих детей заботливые родители.

На школьных линейках присутствовали представители местной администрации. В лицее №1 ребят приветствовал депутат областной Думы Олег Погуралов. Старт очередному учебному году  дан!

На торжественной линейке в средней школы №3 поздравили школьников председатель Думы городского округа Александр Макаров, представители  администрации муниципалитета, руководство школы.  В этом году 54 первоклассника поведут в мир знаний педагоги начальных классов — Ирина Соколова и Наталья Иванова.

Особенно волнительна эта линейка была для выпускников, которые через год выпорхнут из стен школы. Запомнится этот день и большой группе ребят, которые на торжестве получили  Почетные грамоты за успехи в учебе и общественной деятельности. А ещё тем, кто из рук заместителя председателя по физической культуре и спорту Костромской области Александра Родионова получили удостоверения и знаки ГТО.  В своем выступлении Александр Николаевич отметил:

Сегодня мы с большой гордостью вручаем вам золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вы добились прекрасных результатов, и сегодняшнее торжество – доказательство этому. Поздравляю вас с тем, что вы уже справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверен, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!

Было отмечено, что национальный проект «Демография» и входящий в его структуру региональный проект «Спорт – норма жизни», работает и успехи школьников-спортсменов из средней школы № 3 тому подтверждение. Всего по городскому округу в этот день было вручено 75 знака ГТО. Молодцы спортсмены!

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*