Чтобы тепло пришло вовремя

Чтобы тепло пришло вовремя

ООО «Тепловые сети», несмотря на финансовые трудности, выполнило запланированные работы по ремонту практически во всех котельных, сделан запас топлива на начало отопительного сезона.

Директор предприятия Валентин СМИРНОВ проинформировал о работе, проделанной коллективом в рамках подготовительных мероприятий к отопительному сезону 2019-2020 годов:
— По обеспечению топливом у нас ситуация нормальная. На август было заключено двустороннее соглашение на поставку угля в объёме тысячи тонн. С учётом остатка с прошлого года, сейчас в наличии — полторы тысячи тонн угля. На минувшей неделе поступившее твёрдое топливо было оперативно разгружено из вагонов и развезено по котельным. В сентябре мы должны принять ещё полторы тысячи тонн каменного угля. Общее количество тогда составит порядка трёх тысяч тонн, что позволяет создать нормативный запас топлива на начало отопительного сезона.
По дальнейшим поставкам мы заявились на конкурс на 12 тысяч тонн угля. В роли поставщика выступает «Костромауголь». График на поставку расписан по месяцам на весь отопительный период. Этого количества будет достаточно, чтобы благополучно пережить весь сезон.
Что касается подготовки котельных, то из 23 муниципальных котельных в готовности — 20. Предстоит проделать ещё значительный объём работ, но надеемся, что к середине сентября всё завершим. Проблемной является котельная в п. Лесобаза. Сегодня у нас там работает бригада по ремонту кровли и одной из стен здания. Ведутся также работы в «старом» микрорайоне, на котельной № 9. Здесь производится замена участков трубопровода в четырёхтрубном исполнении на протяжении 50 метров. В ближайшие дни планируем завершить теплоизоляцию и работы по ремонту одного из котлов внутри этой котельной. Производятся незначительные работы и на других объектах, в случае аномальных холодов их можно будет запустить в работу.
Для получения паспорта готовности к отопительному сезону мы прошли проверку Ростехнадзора, в результате которой был выписан ряд замечаний, порядка 80 из них уже устранено, в стадии решения остались 6 пунктов. Это затратные позиции, они касаются заключения договоров со специализированными организациями, которые производят обследование дымогорных труб, зданий котельных. Договоры заключены, работы ведутся. Очередная проверка намечена на октябрь, считаю, что к этому времени мы завершим устранение замечаний в полном объёме.
Что касается кадров, то для нормальной организации работы нам необходимо около 150 операторов котельных. В данное время проводим оформление работников, все они пройдут медобследование и с началом отопительного сезона приступят к работе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*