Такой вот некоммерческий успех

Такой вот некоммерческий успех

В библиотеки г.о. г. Мантурово поступили новые книги — для семейного и очень личного чтения. Их автор Андрей Захаровский просто передал книги в дар, без всякой коммерческой выгоды.Андрей Васильевич Захаровский (Фёдоров) известен мантуровцам как самобытный автор литературных произведений для взрослых и детей. Об этом замечательном человеке мы рассказывали в «Авангарде» (№ 56 от 18 мая 2019 года). Статья называлась «Я открыл вам свою душу». И он действительно в каждом произведении, больше похожем на разговор с читателем, открывает и свою душу, и окружающий мир по-новому, не так, как нам обычно и привычно видится в череде дней… Произведения А.В. Захаровского неоднократно публиковались в газете — рассказы, стихи, этюды и зарисовки. Андрей Васильевич — автор нескольких книг: «Для больших и маленьких», «Женечка», «Про Барсика», «Фёдор Иванович и его друзья», «Письма к любимым» и других. В 2017 году в свет вышла ещё одна книга — сборник «Билет в одну сторону». А в этом году в наш Издательский дом поступил заказ на дополнительный тираж ещё 100 экземпляров. Он уже отпечатан и полностью «ушёл в народ», стал абсолютно некоммерческим — в подарок друзьям и знакомым автора, в Мантуровский краеведческий музей, 15 книг отправились в библиотеки г. Макарьева, 66 экземпляров были переданы в дар Мантуровской ЦБС. Каждая из одиннадцати библиотек получила несколько новеньких экземпляров сборника «Билет в одну сторону».
Татьяна МЕРКУЛОВА, ведущий методист ЦБС:
— Мы выражаем огромную благодарность и признательность А.В. Захаровскому за этот поистине бесценный дар! Его книги пользуются спросом у наших читателей. В произведениях самобытного автора много поучительного, интересного даже в обычных житейских сюжетах, не говоря уже о сказках и историях для детей. И написаны они очень простым, живым языком. Уверены, что и эта книга будет просто нарасхват, читатели получат истинное удовольствие от прочтения.
Кстати, практически готова к печати и скоро будет издана (так же небольшим тиражом) ещё одна книга Андрея Захаровского «Дедушкина Юлька», книга и для детей, и для взрослых, проще сказать — для семейного чтения и доброго родственного общения. Читайте на здоровье!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*