Нацпроект — в действии: Чтобы и качество было, и объёмы

Нацпроект — в действии: Чтобы и качество было, и объёмы

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ставит перед костромскими дорожниками серьёзные задачи. Очень значимо, что работы выполняют с использованием новых технологий и материалов, что ещё более повысит качество и долговечность покрытия.

В рамках нацпроекта в Мантуровский филиал «Костромаавтодор» до конца года поступит новый асфальтовый завод, который установят на территории уже имеющегося старого завода.
В целом по области будет приобретено всего 150 единиц техники, в том числе асфальтоукладчики, катки, дорожные фрезы, самосвальная техника, которая очень необходима. Недавно новые асфальтоукладчики уже поступили в дорожные организации в Галиче и Буе. В ближайшее время и мантуровские дорожники получат новый асфальтоукладчик.
При имеющейся технике и опробованных технологиях коллектив Мантуровского филиала «Костромаавтодор» под руководством Александра Гришина работает эффективно. Проделан большой объём работ на трассе Кострома-Верхнеспасское. Дороги приводятся в соответствие с нормативными требованиями, особое внимание — аварийно-опасным участкам, что впоследствии должно способствовать снижению количества дорожно-транспортных происшествий.
Сегодня в ремонте участка дороги в сторону Георгиевского задействовано 15 единиц техники. Трудится 25 человек. Для работающих на объектах предусмотрен удлинённый рабочий день. Всего уложен нижний слой асфальта на шести километрах, а также выравнивающий слой протяжённостью 8,3 км. С начала работ на этот участок дороги доставлено около 10 тыс. т асфальтобетонной смеси, ежедневно укладывают до 250 т смеси.
С понедельника работы по фрезерованию продолжились. Задействована фреза с Костромского АБЗ. С её помощью осуществляется срезание старого слоя асфальта для подготовки поверхности дороги к последующим работам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*