Готовы ли школы и детские сады к началу нового учебного года?

Готовы ли школы и детские сады к началу нового учебного года?

На этот вопрос ответит государственная приёмка образовательных учреждений, которая  завершается в городском округе город Мантурово.

Межведомственная комиссия, в состав которой входят представители Роспотребнадзора, Госпожнадзора, МЧС, МВД России, ОГИБДД, Росгвардии, окружной больницы, специалисты отдела образования, отдела архитектуры и градостроительства, уполномоченный по правам ребёнка, а также представитель профсоюзной организации работников образования, объехав за четыре дня все одиннадцать школ, девять детских садов и одно учреждение дополнительного образования, должна дать заключение о готовности их к работе в новом учебном году.
В ходе приёмки проверяется состояние систем пожарной и антитеррористической безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, тревожной сигнализации, оборудование путей эвакуации. Специалисты на основании требований СанПин инспектируют уровень оснащённости технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем канализации, водоснабжения, отопления, электроснабжения, оснащение мебелью, соответствующей возрастным особенностям учащихся.
Основной проблемой на сегодня является несоответствие нормативам питьевой воды в ряде образовательных учреждений. Для исправления ситуации принимаются дополнительные меры. До 15 августа все недочёты будут устранены.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*