Знай наших! Победам возраст не помеха

Знай наших! Победам возраст не помеха

Наш ветеран-спортсмен и Почётный гражданин города Николай Кузнецов недавно вернулся из столицы с очередными достижениями: он завоевал 4(!) медали в летнем чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Несмотря на солидный возраст, Николай Николаевич вновь и вновь доказывает: спорт — это норма жизни, рекордам все возрасты покорны. Если, конечно, заниматься регулярно и вести здоровый образ жизни. На это направлен и региональный проект, девиз которого — «Время — жить!».
Соревнования среди ветеранов проходили 19-21 июля в Москве под эгидой Всероссийской федерации лёгкой атлетики. Участников было много — со всей страны съехались сильнейшие спортсмены. Буквально несколько сантиметров (а в спорте решают и миллиметры, и доли секунды) уступил Н. Кузнецов победителю, он стал в четырёх видах программы состязаний серебряным призёром в возрастной категории М-80 — в толкании ядра, метании молота, метании диска и метании веса. При этом Николай Николаевич улучшил и личный, и областной рекорды.
— Движение — это жизнь! — уверен наш заслуженный спортсмен. — В Костромской области большое внимание уделяется развитию спорта и работе с людьми старшего поколения — мы не остаёмся в стороне от спортивных событий региона. И свои медали я посвящаю родному городу и дате образования нашей Костромской области, которую скоро будем отмечать.
А ещё свои успехи Николай Кузнецов посвящает супруге и верной спутнице жизни Галине Ивановне, с которой они прожили 57 лет. Вот такие замечательные люди живут рядом с нами.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*