Нацпроекты в действии: Море, солнце и большой футбол

Нацпроекты в действии: Море, солнце и большой футбол

Три недели провели мантуровские ребята из футбольной команды средней школы № 7 в ВДЦ «Орлёнок». Эта поездка стала подарком нашим спортсменам, которые стали двукратными обладателями Кубка «НОВАТЭК».

Команда уже выиграла главный приз соревнований — современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием, которое было установлено на территории школы в 2017 году. И вот теперь они стали участниками специальной тематической дополнительной образовательной программы «Футбольный отряд ФК «Краснодар».
Турнир на Кубок «НОВАТЭК»-«Шаг к большому футболу!» проводится с 2016 года компанией «НОВАТЭК-Кострома» совместно с департаментом образования, комитетом по физической культуре и спорту и федерацией футбола Костромской области среди мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 12-13 и 14-15 лет, соревнования проходят в три этапа. Ежегодно в турнире участвует порядка 150 школьных команд. Проект направлен на поддержку массового спорта и пропаганду здорового образа жизни. Что отвечает целям и задачам, поставленным в приоритетных национальных проектах «Образование» и «Демография» — поддержка талантливых детей и работа специальных образовательных центров, а также приобщение подростков и молодёжи к регулярным занятиям спортом. Главный приз победителю — мини-футбольное поле, таких уже установлено в области четыре, в том числе и в нашем городе, и скоро появится ещё одно — у красносёлов. Став обладателями Кубка во второй раз, наши футболисты гадали: каким будет приз? Благодаря компании «НОВАТЭК», которая за счёт собственных средств направила победителей костромских областных соревнований в ВДЦ «Орлёнок», мантуровцы оказались в руках опытных тренеров и наставников детской футбольной академии ФК «Краснодар».
Три недели моря, солнца и… интенсивных тренировок. Два раза в день. А ещё режим дня, правильное и полезное питание. О том, чем были заполнены дни, ребята рассказали «Авангарду», поделились впечатлениями с нашими читателями. Подробности в №86 от 25 июля 2019г.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*